Posted 3 октября 2020,, 10:49

Published 3 октября 2020,, 10:49

Modified 7 марта, 14:25

Updated 7 марта, 14:25

В Ставропольском крае сотрудник ДПС застрелил водителя

В Ставропольском крае сотрудник ДПС застрелил водителя

3 октября 2020, 10:49
Фото: vechorka.ru
Сотрудники Следственного комитета задержали в Предгорном районе Ставропольского края полицейского, смертельно ранившего водителя, который оказывал сопротивление при задержании.

- Задержан полицейский, стрелявший в мужчину. По результатам проведения с его участием следственных действий будет решен вопрос о переквалификации инкриминируемых ему деяний, - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Ставропольскому краю.

Отметим, что также против полицейского и его коллеги возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий.

Напомним, что в ночь на 1 октября два инспектора ДПС в Лермонтове остановили автомобиль ВАЗ, водитель которого по их мнению «вел себя подозрительно и не выполнял неоднократные требования об остановке автомобиля».

Во время задержания водитель также оказал сопротивление полицейским, и один из них применил табельное оружие. Водитель скончался на месте.

При этом в краевом главке полиции указали, что проводится проверка по факту произошедшего. В сообщении МВД сказано, что все обстоятельства инцидента устанавливаются.

"