Posted 3 октября 2017,, 05:10

Published 3 октября 2017,, 05:10

Modified 7 марта, 17:12

Updated 7 марта, 17:12

Отец стрелка из Лас-Вегаса был самым разыскиваемым преступником в США

Отец стрелка из Лас-Вегаса был самым разыскиваемым преступником в США

3 октября 2017, 05:10
Фото: FBI / Zuma / Global Look Press
Отец стрелка из Лас-Вегаса , убившего 2 октября 59 человек и ранившего более 500, оказался «опасным психопатом». В 1969-1977 годах он входил в число самых опасных преступников США, разыскиваемых ФБР.

Как сообщает Business Insider, Бенджамин Хоскинс Пэддок, которого врачи официально признали психопатом с суицидальными наклонностями, грабил банки и воровал автомобили.

Он был приговорён к 20 годам тюрьмы после нескольких вооруженных нападений на банки в Аризоне, однако в 1969 году совершил побег и на протяжении нескольких лет находился в розыске.

Пэддок-старший скончался несколько лет назад.

Добавим, что биографию Бенджамина Хоскинса Пэддока правоохранительные органы изучают, поскольку до сих пор не поняли, зачем его сын открыл стрельбу по посетителям кантри-фестиваля. Несмотря на то, что ИГИЛ (запрещена в РФ) назвала Пэддока-младшего «солдатом Халифата», ФБР отвергает его причастность к террористам.

Следствие до сих пор выясняет причины нападения. В свою очередь, психиатр-криминалист Михаил Виноградов предположил, что причины кроются в легкой доступности огнестрельного оружия на территории США.

«В Америке есть штаты, где огнестрельное оружие запрещено. У нас оно разрешено только охотникам, по охотничьему билету, после специальной проверки, которую проводит теперь полиция. К сожалению, оружия настоящего много. Люди покупают мелкокалиберную винтовку для охоты на зверя, а используют её на улицах, либо покупают на чёрном рынке ружьё, ствол отпиливают, получается обрез, из которого можно убивать. Поэтому и в Америке, и у нас сейчас активно заняты тем, чтобы оружие не попадало в руки душевно больных, преступников и было зарегистрировано», - отметил эксперт в беседе с НСН.

"