Posted 3 августа 2021,, 08:49

Published 3 августа 2021,, 08:49

Modified 7 марта, 13:20

Updated 7 марта, 13:20

В проблемном управлении МВД на Камчатке сменилось руководство

В проблемном управлении МВД на Камчатке сменилось руководство

3 августа 2021, 08:49
Глава МВД Владимир Колокольцев назначил нового руководителя управления МВД России по Камчатскому краю. Им стал полковник полиции Иван Кокухин (на фото).

Он работает в МВД уже порядка 20 лет. Последние три года он был замом начальника управления МВД по Забайкальскому краю. В новой должности Кокухину предстоит "детально изучить проблемные направления и принять адекватные меры реагирования", прежде всего в повышении раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе против личности.

Кокухин сменил в должности генерал-майора полиции Михаила Киселева. Его, как и его предшественника, задержали за злоупотребление полномочиями. "Когда стала поступать информация о злоупотреблениях по службе с его стороны, руководством МВД России было принято решение об увольнении. Сегодня он задержан. Его дальнейшую судьбу будут определять следственные и судебные органы", - прокомментировал Колокольцев. Он добавил, что позиция ведомства осталась неизменной в отношении преступлений, которые совершают люди, несмотря на занимаемые ими должности и имиджевые потери для ведомства.

На Киселева завели два уголовных дела, одно из которых - за превышение должностных полномочий, пишет ТАСС. Подробности дел на раскрываются в интересах следствия.

Киселев работал в управлении с 2018 года.

До этого управление возглавлял генерал-майор Александр Сидоренко. В прошлом году его приговорили к пяти годам колонии за злоупотребление полномочиями при строительстве вертолетодрома в Халактырском аэропорту Петропавловска-Камчатского.

"