Posted 3 августа 2021,, 04:30

Published 3 августа 2021,, 04:30

Modified 7 марта, 13:20

Updated 7 марта, 13:20

Экс-главу УМВД Камчатки задержали за превышение должностных полномочий

Экс-главу УМВД Камчатки задержали за превышение должностных полномочий

3 августа 2021, 04:30
Глава МВД Владимир Колокольцев заявил о задержании бывшего главы УВМД по Камчатскому краю Михаил Киселев (на фото) задержан по уголовному делу о превышении должностных полномочий.

- Когда стала поступать информация о злоупотреблениях по службе с его стороны, руководством МВД России было принято решение об увольнении. Сегодня он задержан. Его дальнейшую судьбу будут определять следственные и судебные органы, - заявил Колокольцев.

Он добавил, что позиция министерства в том, чтобы «выявлять и привлекать к ответственности всех виновных, несмотря на должности» и «невзирая на неминуемые имиджевые потери для самого ведомства».

- Это позиция принципиальная, и отступать от нее мы не намерены, - подчеркнул глава МВД.

Киселев – уроженец Амурской области – был назначен на должность главы камчатского УМВД в июле 2018 года. До этого он работал на посту замглавы УВД по Юго-Западному административному округу Москвы, был главой ОВД московского района Ясенево. На посту замглавы УМВД по Камчатке он сменил Александра Сидоренко, отправленного в отставку за злоупотребление полномочиями при строительстве аэропорта для авиаотряда.

"