Posted 3 июля 2017,, 08:52

Published 3 июля 2017,, 08:52

Modified 8 марта, 01:58

Updated 8 марта, 01:58

Поезд на Урале смыло нечистотами

Поезд на Урале смыло нечистотами

3 июля 2017, 08:52
Необычное ЧП произошло 2 июля в российском Новосибирске. Поток нечистот из прорванного магистрального канализационного коллектора смыл с рельсов поезд с 400 пассажирами, передает URA.RU

Инцидент случился на 4-м километре перегона между станциями Новосибирск-Главный и Новосибирск-Южный. Канализационный коллектор прорвало прямо на железнодорожное полотно, находившееся в низине. Под поток нечистот попал пассажирский поезд №602 Бийск - Новосибирск. Сила гидроудара была такова, что локомотив и несколько вагонов попросту смыло с рельсов. К счастью, состав в черте города двигался с небольшой скоростью, поэтому при инциденте никто не пострадал.

Как сообщили журналистам в пресс-службе сибирского отделения ОАО РЖД, авария вызвала серьезные задержки в движении. В частности, железнодорожникам пришлось отложить отправление одной пригородной электрички, а два пассажирских состава - пустить альтернативными маршрутами.

На месте происшествия работает аварийная бригада. Ее сотрудники должны будут не только вернуть на рельсы смытый пассажирский состав, но и расчистить пути от оказавшихся на них нечистот.

Напомним, что это уже далеко не первый случай, когда прохудившаяся канализация создает серьезные проблемы в российских населенных пунктах. Так, в июле 2015 фекальные массы из прорванного канализационного коллектора затопили уральский город Пермь. А в декабре 2016 года аналогичному потопу перед самыми новогодними праздниками подвергся город Выборг в Ленинградской области.

Оригинал здесь

"