Posted 3 июля 2017,, 20:08

Published 3 июля 2017,, 20:08

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

Амана Тулеева доставили в Москву самолетом МЧС

Амана Тулеева доставили в Москву самолетом МЧС

3 июля 2017, 20:08
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который находится в отпуске с 22 мая, до сих пор не вышел на работу, хотя его предельный срок — 45 дней — заканчивается 5 июля. «Коммерсант» сообщает, что 1 июля, в субботу, Тулеева самолетом МЧС доставили в Москву для реабилитации после операции на позвоночнике.

«Тулеева привезли на аэродром на носилках и доставили на борт самолета. Воздушное судно, насколько мне известно, принадлежит МЧС»,— сообщил собеседник “Коммерсанта”, отметив, что ему неизвестно, куда вылетел губернатор.

Источник «Коммерсанта» в силовых структурах сообщил, что Аман Тулеев был доставлен на борт МЧС, оборудованный средствами для транспортировки пассажиров, находящихся в тяжелом состоянии, который доставил его в Москву.

В Москве за здоровьем губернатора будет организован практически круглосуточный контроль и назначен ряд процедур, которые должны помочь ему восстановиться после операции на позвоночнике.

Ранее замгубернатора Кемеровской области по вопросам здравоохранения Валерий Цой сообщал, что Тулееву не проводили серьезных хирургических операций, которые могли бы повлиять на его работоспособность.

"Аману Тулееву не меняли сердечный клапан, а так же не было никаких ампутаций и других подобных заболеваний, о которых ходят слухи", - отметил тогда Цой.

Также ранее сообщалось, что Тулеев продлил начатый 22 мая отпуск, не прояснив причины. По истечению отпуска губернатор не появлялся на публике, а его обязанности продолжил исполнять первый заместитель губернатора Владимир Чернов.

«Коммерсант» со ссылкой на собственный источник сообщал, что Тулеев хочет формально пробыть на своем посту ровно 20 лет, то есть до 1 июля. Отметим, что он руководит регионом с 1997 года.

"