Posted 3 июня 2020,, 08:31

Published 3 июня 2020,, 08:31

Modified 7 марта, 14:49

Updated 7 марта, 14:49

В Хакасии полицейский сбил двух дошкольниц

В Хакасии полицейский сбил двух дошкольниц

3 июня 2020, 08:31
Фото: eanews.ru
Две девочки семи и пяти лет в селе Райково Усть-Абаканского района Хакасии попали под колеса автомобиля, которым управлял сотрудник полиции. В следственном комитете утверждают, что дети появились на дороге «внезапно».
Сюжет
Авария

Обеих пострадавших госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Региональный Следственный комитет начал проверку.

По словам представителей СК, полицейский «совершил наезд на девочек, которые внезапно выбежали на проезжую часть из-за припаркованного около магазина автомобиля в месте, не оборудованном пешеходным переходом».

В региональном МВД сказали, что пострадавшие попали в «дорожную ловушку». О том, что за рулем находился их коллега, в МВД не уточнили, зато попытались объяснить, как «работает мозг ребенка».

- Пострадавшие попали в типичную „дорожную ловушку“ закрытого обзора. Увлеченные своими эмоциями, они не позаботились о собственной безопасности и наверняка восприняли стоящую грузовую ГАЗель как некую защиту. Именно так работает мозг маленького ребенка, - сказали в полиции «Тайге.инфо».

«Медицинское освидетельствование на состояние опьянения показало, что в момент аварии полицейский был трезв. Министром внутренних дел по Республике Хакасия назначено проведение служебной проверки», - заявила пресс-служба республиканского МВД.

"