Posted 3 апреля 2018,, 17:14

Published 3 апреля 2018,, 17:14

Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

"Курорты Северного Кавказа" погорели на фотографиях

"Курорты Северного Кавказа" погорели на фотографиях

3 апреля 2018, 17:14
Фото: w-ip.ru
Генеральная прокуратура РФ подозревает компанию «Курорты Северного Кавказа» в краже путем мошенничества более 3 миллионов рублей бюджетных денег

Заместитель Генпрокурора Иван Сыдорук дал поручение возбудить уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Надзорное ведомство привлекло незаконное возмещение налоговых выплат АО «Курорты Северного Кавказа», которое составило 3,2 миллиона рублей. По данным Генпрокуратуры, эти деньги были получены из бюджета незаконно, а затем похищены.

В 2015 году госкомпания, которая реализует проект создания горнолыжного кластера в нескольких регионах Северного Кавказа, заключила договор с ООО «Красивая страна» на сумму 21 миллион рублей. Предметом контракта стало создание художественных фотографий. Работа, к сожалению, так не была выполнена, но компания включила понесенные затраты в налоговую декларацию и получила возмещение из бюджета.

«Расследование уголовного дела взято на контроль управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе», - сообщили в прокуратуре.

Ранее АО «Курорты Северного Кавказа» неоднократно попадала в "скользкие" ситуации. Например, спикер Совета Федерации в июле 2017 года привела данные о том, что компания большую часть выделенных государственных средств хранит на депозитах, а не вкладывает в проект.

Источник: Ньюс Трэкер

"