Posted 3 марта 2021,, 11:09

Published 3 марта 2021,, 11:09

Modified 7 марта, 13:56

Updated 7 марта, 13:56

Начальника иркутской колонии задержали по делу об издевательствах над заключенными

Начальника иркутской колонии задержали по делу об издевательствах над заключенными

3 марта 2021, 11:09
Фото: rusevik.ru
Начальника иркутской исправительной колонии №6 задержали по делу об издевательствах над заключенными. Помимо него, задержан по данному делу также глава оперативного отдела следственного изолятора №1.
Сюжет
Пытки

“Начальник исправительной колонии №6 задержан по делу о противоправных деяниях со стороны осужденных в отношении Бакиева Т.Р. Начальник оперативного отдела СИЗО-1 задержан по делу о противоправных деяниях со стороны осужденных в отношении Ондара К.О.”, - прокомментировали в региональном управлении ФСИН.

Обоих фигурантов уголовного дела задержали после проверки специальной комиссии ФСИН РФ, которая прибыла в регион для проведения совместного расследования фактов издевательства над заключенными в четырех иркутских колоний и двух СИЗО. Комиссия будет оставаться в регионе до окончания расследования.

В настоящее время заведено уже девять уголовных дел в Иркутской области по фактам истязаний заключенных. Обвиняемыми по ним проходят как руководство колонии, так и заключенные, которые издевались над другими осужденными преступниками. Ранее был уволен начальник иркутского СИЗО-1, отстранен его заместитель, а также замначальника исправительной колонии №6.

"