Posted 3 марта 2019,, 09:11

Published 3 марта 2019,, 09:11

Modified 7 марта, 15:58

Updated 7 марта, 15:58

В Приморье начался сезон лесных пожаров

В Приморье начался сезон лесных пожаров

3 марта 2019, 09:11
Фото: РИА "Восток-Медиа"
Лесные пожары в России начались в этом году слишком рано, ведь на календаре едва наступил март. Но в Приморском крае они связаны с малоснежной зимой, наложившейся на рекордно теплую погоду в конце февраля, в результате чего в ряде мест уже не осталось снега.

По состоянию на утро воскресенья 3 марта в Приморском крае зафиксировано уже 10 очагов лесных пожаров, 8 из которых удалось ликвидировать.

"Как сообщили корреспонденту агентства РИА "Восток Медиа" в пресс-службе администрации Приморского края, два лесных пожара потушили в Ханкайском районе, по одному в Ольгинском районе, Пожарском районе, Чугуевском районе, Анучинском районе, Партизанском районе и Шкотовском районе. Один пожар в Тернейском районе локализован, ещё один действует на территорий Малокемского участкового лесничества".

В департаменте лесного хозяйства региона отмечают, что в тушении принимают участие 162 человека и 35 единиц специальной техники. Лесные пожары при этом повлияли на экологическую обстановку во Владивостоке, куда северо-западный ветер принес дымку не только с местных пожаров,но и с возгораний на территории соседнего Китая. Специалисты Роспотребнадзора посоветовали жителям Владивостока не открывать окна и уменьшить время нахождения на улице.

"