Posted 3 марта 2017,, 07:37

Published 3 марта 2017,, 07:37

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

Число погибших при обрушении тоннеля в Новой Москве увеличилось

Число погибших при обрушении тоннеля в Новой Москве увеличилось

3 марта 2017, 07:37
Фото: ТВ Центр
Спасатели извлекли тело второго рабочего, погибшего под завалами в тоннеле на 23-м километре Калужского шоссе в Новой Москве. Ранее было известно об одном погибшем и трех пострадавших.

Тело еще одного рабочего, погибшего при обрушении тоннеля на Калужском шоссе в Новой Москве, было извлечено из-под завалов в пятницу утром. Как сообщает ТАСС, в штабе по ликвидации последствий ЧП заявили, что под завалами больше никого нет.

Тоннель на 23-м километре Калужского шоссе обрушился в минувший четверг. Площадь завала составила 40 километров. Ранее сообщалось, что при обрушении погиб один человек, еще трое получили ранения. Работы по разбору завала велись всю ночь.

В Мосгосстройнадзоре уточнили, что ЧП произошло во время строительных работ. В тоннеле обрушилась опалубка, не выдержавшая жидкого бетона. В связи с инцидентом было временно перекрыто движение по шоссе в сторону области.

По предварительным данным, причиной обрушения конструкций в тоннеле стало нарушение правил производства работ. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

"