Posted 2 декабря 2019,, 16:46

Published 2 декабря 2019,, 16:46

Modified 7 марта, 15:13

Updated 7 марта, 15:13

В Оренбурге обрушился один из городских мостов

В Оренбурге обрушился один из городских мостов

2 декабря 2019, 16:46
Фото: 56orb.ru
Речь идет об автомобильном мосте через реку Сакмара у поселка Кушкуль при въезде в Оренбург с северо-востока. В пресс-службе мэрии города говорят, что это произошло во время ремонта. По данным МЧС, пострадало три человека. Двое из находятся в состоянии средней степени тяжести, третий от госпитализации отказался.

Как сообщает агентство РИА "Новости", причины обрушения одного из пролетов моста длиной 150-200 метров устанавливаются, проводятся оперативно-следственные мероприятия. По некоторым данным, обрушение произошло после проезда по мосту тяжелого грузовика со щебнем. Сам мост достаточно ветхий, потому его и ремонтировали.

По информации оренбургского издания 56orb.ru, путепровод по словам свидетелей-автомобилистов "сложился, как карточный домик" и, к счастью, что это произошло уже в восьмом часу вечера, когда автомобильное движение по ремонтируемому участку уже было не столь интенсивным, как днем.

Пострадавшие, которых отправили в больницы - водители грузовика и легкового автомобиля. Как сообщает региональное МЧС, движение и жизнедеятельность населения в результате происшествия не нарушены, организованы пути объезда по другим мостам. Однако, местные СМИ сообщают о том, что вначале водители, не знавшие об обрушении моста, продолжали ехать в его сторону и образовали чудовищную пробку.

"