Posted 2 декабря 2018,, 09:54

Published 2 декабря 2018,, 09:54

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

В самолёте с группой «Чайф» на борту произошло ЧП

В самолёте с группой «Чайф» на борту произошло ЧП

2 декабря 2018, 09:54
Фото: Е1.ru
Музыкантам "Чайфа" пришлось защищать права пассажиров на борту Embraer 170, в котором сломалась система кондиционирования. В салоне поднялась температура, из вентиляции шёл обжигающий воздух, а нескольким пассажирам стало плохо.
Сюжет
Самолет

Когда самолёт превратился в парилку, фронтмен группы "Чайф" Владимир Шахрин встал со своего места и от лица пассажиров отправился требовать объяснений от пилотов. Через 30 минут задержки вылета и маринования людей в горячем салоне самолёта командир всё-таки вышел на связь:

— Трудности с температурой воздуха в салоне связаны с включением отбора воздуха из вспомогательной силовой установки прогрева гидросистем. Сейчас гидросистемы прогреты, мы начнем буксировку, запуск двигателей, и температура в салоне будет нормальной.

Однако температура не нормализовалась и после взлёта. В небе нескольким пассажирам из-за духоты стало плохо — их приводили в себя нашатырём, водой и влажными полотенцами, пишут журналисты Е1, волею случая оказавшиеся на злополучном борту.

Стюардесса пыталась просить прощения за происходящее перед Владимиром Шахриным и Владимиром Бегуновым, которые сидели в первом ряду.

— Да почему вы перед нами-то извиняетесь — вы перед людьми извиняйтесь! — взорвался Бегунов.

Извинений перед пассажирами всё равно не последовало.

— Бардак. Просто бардак, — беспомощно разводил руками лидер «Чайфа».

— Вы бы нас предупредили, что тут баня будет. Мы бы хоть веники прихватили, — попытался разрядить горячую обстановку один из пассажиров. Ему стюардесса предложила воды.

Авиакомпании S7 никак не прокомментировала проишествие.

"