Posted 2 ноября 2021,, 08:13

Published 2 ноября 2021,, 08:13

Modified 7 марта, 13:15

Updated 7 марта, 13:15

На томском кладбище нашли сожженное тело бывшего судьи

На томском кладбище нашли сожженное тело бывшего судьи

2 ноября 2021, 08:13
Фото: Вести: Приморье
Силовики в Томской области обнаружили на местном кладбище сожженное тело 59-летнего судьи в отставке. Рядом с телом лежала судейская мантия.

По данным регионального Следственного управления СКР, тело погибшего 1962 года рождения обнаружили в лесном массиве в селе Молчаново Молчановского района Томской области.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — говорится в сообщении СК.

Следователи осмотрели место происшествия, назначили серию экспертиз и приступили к допросу свидетелей.

Как уточняет портал «ТВ2», погибшим оказался бывший федеральный судья Молчановского суда Юрий Васильев.

«Последний раз родственники видели Васильева живым 30 октября, когда он отправился на автомойку — мужчина сдал свой автомобиль сотрудникам, однако обратно за ним не явился», — отмечает «Лента.ру».

Юрий Васильев работал судьей с 1996 года после окончания Томского государственного университета. В феврале 2017 года он ушел в отставку.

Второго ноября стало известно о задержании в Москве подозреваемого в убийстве раскрывавшего громкие экономические преступления полковника МВД Алексея Новосельцева.

26 октября полковник Новосельцев был найден убитым в собственной бане. Пенсионера закололи ножом ударами в сердце и горло. Тело Новосельцева нашла дочь, которая забеспокоилась из-за того, что отец перестал отвечать на звонки. Она приехала на дачу, где в последнее время жил полковник, и сообщила о произошедшем правоохранителям.

По предварительной версии, причиной убийства стала месть преступников за старые уголовные дела.

"