Posted 2 ноября 2018,, 13:31

Published 2 ноября 2018,, 13:31

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

В Китае автобус рухнул с моста из-за драки пассажирки с водителем(ВИДЕО)

В Китае автобус рухнул с моста из-за драки пассажирки с водителем(ВИДЕО)

2 ноября 2018, 13:31
​​В Китае 13 человек погибли из-за пассажирки автобуса. Женщина, пропустившая остановку, потребовала от водителя притормозить. А когда тот отказал, так как они уже въехали на мост, вступила с ним в драку. Мужчина потерял управление, и автобус, пробив заграждение, рухнул в реку.

Автобус в китайском городе Чунцин вылетел с моста, высота которого - 50 метров. Инцидент произошел еще в воскресенье. Как сообщает Би-Би-Си, погибли 13 человек, еще двое пропали без вести.

Сначала полиция считала, что водитель транспортного средства резко повернул, чтобы избежать столкновения с ехавшим навстречу автомобилем, но после появления видеокадров с камеры наблюдения, стала понятна истинная причина трагедии.

На видео пассажирка бьет водителя, и он тоже отвечает ей ударом. Затем автобус, не снижая скорости, выезжает на встречную полосу и пробивает ограждение моста, после чего запись обрывается.

Местная полиция заявила, что эта потасовка и стала причиной аварии, сообщает газета "Жэньминь жибао".

Полиция сообщила, что зачинщица драки - 48-летняя женщина по фамилии Лю - устроила скандал, потому что водитель не остановил автобус на ее остановке.

Согласно полицейскому отчету, она ударила водителя мобильным телефоном после того, как он отказался остановиться и открыть двери, чтобы она мога выйти из автобуса.

Сразу после инцидента началась масштабная спасательная операция с участием водолазов, десятков спасательных катеров и подъемных кранов. Однако, как сообщается, выжить не удалось никому.

Обломки автобуса подняли с глубины 71 м лишь в среду вечером. Тела нескольких пассажиров извлекли из реки водолазы.

Авария потрясла общественность Китая. Мост в Чунцине считался очень надежным и безопасным.

"