Posted 2 сентября 2017,, 11:23

Published 2 сентября 2017,, 11:23

Modified 8 марта, 01:58

Updated 8 марта, 01:58

На авиашоу в Балашихе разбился "юбилейный" АН-2

На авиашоу в Балашихе разбился "юбилейный" АН-2

2 сентября 2017, 11:23
Во время выполнения показательного полета в Балашихе разбился одномоторный самолет Ан-2, погибли два пилота. Пострадавших среди зрителей нет.
Сюжет
Авиация

По свидетельству очевидцев самолёт выполнял фигуры высшего пилотажа, затем неожиданно потерял высоту, завалился на крыло и столкнулся с землей.

Источник в региональном МЧС сообщил, что самолёт принадлежал ФБУ «Авиалесохрана». По его словам, установлены личности пилотов разбившегося самолёта. «Это Борис Маркович Тылевич и Сухарев Дмитрий Евгеньевич», — рассказал собеседник РБК. Он также отметил, что самолёт базировался на аэродроме Северка города Коломна. Однако заместитель начальника Федерального бюджетного учреждения «Авиалесоохрана» Андрей Ерицов опроверг информацию о принадлежности разбившегося самолета. «Отношения к «Авиалесоохране» воздушное судно не имеет. У федеральной лесоохраны собственных воздушных судов нет», — сказал Ерицов в беседе с корреспондентом РБК.

Основная версия крушения Ан-2 на авиашоу в под Балашихой — ошибка экипажа при выполнении фигуры высшего пилотажа, рассказал ТАСС источник в экстренных службах. «Пилоты показывали фигуры высшего пилотажа. При выполнении мертвой петли, возможно, была допущена ошибка, пилот не справился с управлением, и самолет упал», — сказал источник.

Показательные выступления были приурочены к 70-летию создания самолета Ан-2.

Видеозапись крушения - здесь.

"