Posted 2 августа 2019,, 06:16

Published 2 августа 2019,, 06:16

Modified 7 марта, 15:54

Updated 7 марта, 15:54

В ДТП с автобусом в Ставропольском крае погибло пять человек

В ДТП с автобусом в Ставропольском крае погибло пять человек

2 августа 2019, 06:16
Фото: news.1777.ru
Трагедия произошла около 02:30 ночи на 420 километре автодороги "Астрахань-Элиста-Ставрополь". Водитель автобуса, направлявшегося из Волгограда в Ставрополь, по неустановленным пока причинам выехал на встречную полосу, где столкнулся с большегрузным грузовиком. Погибло пять человек, 18 пострадали.

Как сообщает агентство РИА "Новости", прокуратура уже начала проверку после ДТП с автобусом "Сан Лонг" и грузовиком "Рено", - отмечает старший помощник прокурора Ставропольского края по взаимодействию со СМИ Людмила Дулькина.

Вначале сообщалось, что на встречную полосу выехал 59-летний водитель автобуса, но позднее стала поступать информация, что на встречную полосу выехал водитель грузовика. В результате ДТП, по предварительным данным, погибли пять человек, 18 пострадали. Состояние многих тяжелое,они находятся в больницах. "Как отметили в больнице, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще восемь - в состоянии средней тяжести", - сообщает агентство "Интерфакс". "Всего в автобусе находились 23 человека, движение в месте аварии затруднено", - отмечает издание newstracker.ru.

"Прокуратурой Апанасенковского района проводится проверка с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего", - отметила Людмила Дулькина. По информации УГИБДД, за полчаса до ДТП водитель был остановлен в рамках акции "Сон за рулем" и сейчас рассматривается одна из версий произошедшего - усталость водителя автобуса.

"Автобус, который попал в ДТП, находился в хорошем состоянии, а пассажиры были застрахованы, сообщил владелец автобуса Юрий Барышников. "Пострадавшие получат страховку", - цитирует его слова newsru.com.

"