Posted 2 августа 2017,, 05:40

Published 2 августа 2017,, 05:40

Modified 7 марта, 17:13

Updated 7 марта, 17:13

В массовом ДТП под Костромой пострадали около 20 человек

В массовом ДТП под Костромой пострадали около 20 человек

2 августа 2017, 05:40
На путепроводе "Черноречье" столкнулись автобус ПАЗ и три легковых автомобиля. В ДТП пострадали порядка 20 человек. Восемь пострадавших госпитализированы, один находится в тяжелом состоянии.

Местный портал K1News со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД, уточняет, что в аварии пострадали 18 человек. Восемь из них были госпитализированы, еще десять человек обратились за медицинской помощью.

По данным ведомства, авария произошла в 17.30 на выезде из поселка Черноречье. После аварии на некоторое время движение по путепроводу было перекрыто. Транспорт направляли в объезд места ДТП, в связи с чем возникли пробки. К вечеру движение было восстановлено.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников взял расследование аварии под свой контроль. Глава региона лично посетил пострадавших в больнице, говорится в сообщении пресс-службы администрации области.

По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель одного из легковых автомобилей не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

"