Posted 2 августа 2017,, 12:52

Published 2 августа 2017,, 12:52

Modified 7 марта, 17:13

Updated 7 марта, 17:13

Корреспондент "Новой газеты" пытался покончить с собой в суде

Корреспондент "Новой газеты" пытался покончить с собой в суде

2 августа 2017, 12:52
Корреспондент «Новой газеты» Худоберди Нурматов (Али Феруз), которого ранее Басманный суд Москвы постановил выслать из России, пытался покончить с собой в суде, однако ему помешали.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает РИА «Новости» , ссылаясь на источник в полиции.

«Нурматов пытался покончить с собой, но судебные приставы вовремя его остановили. Работающий в «Новой газете» мигрант с непростым прошлым готов на крайние меры, чтобы не возвращаться на родину. Известно, что он избегал посольства Узбекистана, чтобы не восстанавливать якобы утерянный им паспорт», — рассказал собеседник агентства.

Адвокат Нурматова Даниил Хаймович в беседе с РБК также подтвердил этот факт.

«Это произошло в коридоре суда. Сразу после вынесения постановления [о его депортации из России]. Он пытался вскрыть вены ручкой. Но приставы ему помешали, скрутили и надели наручники, чтобы он не смог себе навредить», — сообщил адвокат.

Ранее сегодня Басманный суд Москвы постановил выслать гражданина Узбекистана Худоберди Нурматова из России. Его признали виновным по части 3.1 статьи 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином пребывания в Москве, выразившееся в отсутствии документов), а также оштрафовали на пять тысяч рублей.

"