Posted 2 июля 2020,, 12:06

Published 2 июля 2020,, 12:06

Modified 7 марта, 14:54

Updated 7 марта, 14:54

Сына чиновника, который наехал на ногу гаишнику, осудили на два года

Сына чиновника, который наехал на ногу гаишнику, осудили на два года

2 июля 2020, 12:06
Фото: akt.mirtesen.ru
Сын бывшего сенатора от Амурской области Амира Галлямова – Тимур, который в мае прошлого года наехал на ногу сотруднику ГИБДД в Москве, осудили на два года тюрьмы.
Сюжет
Авария

Его осудили по статье 318 УК РФ за применение насилия в отношении представителя власти. Максимальное наказание по данной статье предусматривает до 10 лет тюрьмы.

По версии следствия, в мае прошлого года 28-летнего Галлямова на его Land Cruiser хотел остановить сотрудник ГИБДД, чтобы проверить его документы. У Галлямова оказался при себе только просроченный полис ОСАГО, мужчина решил скрыться от полиции. Гаишник на служебном авто начал преследовать нарушителя. Ему удалось настигнуть беглеца, но Галлямов решил не сдаваться. Пытаясь скрыться, он наехал на ногу представителю власти, за что и был осужден, значится в сообщении прокуратуры города Москвы.

Отмечается также, что Галлямов был под действием наркотиков. Он признался, что до того, как сесть за руль, употребил грамм кокаина. Галлямов может обжаловать решение суда.

Ранее лихач на мотоцикле сбил полицейского в Санкт-Петербурге. Он ехал по городу без номеров и проигнорировал требование гаишника остановиться. Позже нарушителя поймали. Он сознался в содеянном, заявив, что номеров у него не было, поскольку он только приобрел мотоцикл, однако документов на транспортное средство у него также не оказалось.

"