Posted 2 июня 2017,, 09:31

Published 2 июня 2017,, 09:31

Modified 8 марта, 01:48

Updated 8 марта, 01:48

Фото в социальных сетях помогли поймать автохама, напавшего на старика

Фото в социальных сетях помогли поймать автохама, напавшего на старика

2 июня 2017, 09:31
Фото: Тагил-Сити
Полиция Нижнего Тагила задержала автохама, ранее избившего пенсионера. Правоохранителям удалось найти автомобиль нарушителя, а затем установить его личность. Преступник оказался 20-летним студентом местного института.

Как сообщает TagilCity, нарушитель был задержан 1 июня. Задержанию предшествовало расследование с участием близких и друзей пострадавшего. В поисках участвовали полицейские, разыскивали его по своим каналам и близкие потерпевшего, свою посильную помощь оказали городские СМИ. Днем в четверг участковый обнаружил автомобиль правонарушителя. Личность преступника была установлена, а уже через час он был доставлен в отдел полиции.

Автохамом оказался 20-летний студент НТГСПИ. Поймать злоумышленника удалось после того, как участковый нашел фотографии машины в одном из альбомов на странице подозреваемого в социальной сети. Как рассказала дочь пострадавшего, Екатерина Андреева, после этого преступник был задержан.

В городской полиции информацию о задержании подтвердили. Полицейские рассказали, что розыск подозреваемого по номерам транспортного средства усложнила длинная цепочка перепродаж автомобиля. На нарушителя были составлены административные протоколы по факту причинения телесных повреждений и умышленной порчи чужого имущества.

"Для установления личности правонарушителя участковым проделана огромная работа. Благодаря кадрам с городских камер видеонаблюдения был определён номер машины и её первый владелец. Затем участковый прошёл по всей цепочке перепродаж машины. У одного из владельцев в социальных сетях оказалась фотография этого автомобиля. Владелец был опознан пострадавшим как лицо, нанесшее побои и повреждения", - рассказали журналистам в пресс-группе УВД Нижнего Тагила.

Суд над напавшим на пенсионера молодым человеком должен состояться сегодня.

"