Posted 2 апреля 2021,, 11:29

Published 2 апреля 2021,, 11:29

Modified 7 марта, 13:55

Updated 7 марта, 13:55

Стоматолога обвиняют в гибели маленького ребенка в Туве

Стоматолога обвиняют в гибели маленького ребенка в Туве

2 апреля 2021, 11:29
Фото: sledcom.ru
Сотрудники следственного комитета предъявили обвинение врачу-стоматологу из Тувы, который провел лечение маленькой девочке, вследствие чего она умерла. Детали произошедшего журналистам пояснили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

«Врача-стоматолога задержали и ему предъявили обвинение. В суд направили требуемые материалы для решения вопроса по поводу избрания в виде заключения обвиняемого под стражу», – цитирует пресс-службу СК РФ ФедералПресс.

В ведомстве также добавили, что в настоящий момент задержан и ему уже предъявили обвинение. По факту случившегося возбудили уголовное дело, а для определения точной причины смерти девочки назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Инцидент произошел в начале этой недели. Жительница города Ак-Довурак обратилась к стоматологу поликлиники и пожаловалась на зубную боль своей 5-летней дочери. По указанию врача она купила две ампулы обезболивающего средства. В ходе лечения медик без предварительных проб сделал инъекцию медикамента ребенку в десну, и девочка на другой день умерла в отделении реанимации.

"