Posted 2 апреля 2021,, 15:01

Published 2 апреля 2021,, 15:01

Modified 7 марта, 13:54

Updated 7 марта, 13:54

Инвалида в Краснодаре выволокли из «скорой» и оставили у больницы

Инвалида в Краснодаре выволокли из «скорой» и оставили у больницы

2 апреля 2021, 15:01
Фото: АиФ
Прокуратура Краснодарского края приступила к проверке инцидента с участием фельдшера скорой помощи который волоком вытащил инвалида из «скорой» и оставил одного на ступенях больницы.

Проверка действий фельдшера началась после того, как в соцсетях появился ролик с камеры видеонаблюдения, на котором запечатлен инцидент, произошедший в городе Нефтегорске Апшеронского района.

Как следует из видеозаписи, фельдшер «скорой» вынес из автомобиля пакет с вещами и костыли, а затем с некоторым пренебрежением вытащил, волоча по земле, беспомощного престарелого инвалида.

Вместо того, чтобы с рук на руки передать больного врачам приемного покоя, фельдшер оставил старика в одиночестве на ступеньках, а сам уехал.

«По данным прокуратуры, мужчине 75 лет, он является инвалидом, в августе 2020 года он помещался в Апшеронский центр социального обслуживания населения, в связи с тем, что не имел постоянного места жительства, однако из реабилитационного центра мужчина ушел», — сообщает «Коммерсант».

Днем 1 апреля 2021 года в скорую поступил звонок от жителей многоэтажки в городе Апшеронске, рассказавших, что у них в подъезде находится одинокий тяжелобольной человек, которому требуется медицинская помощь. Никаких родственников, способных позаботиться о нем, у инвалида не оказалось.

Сотрудники скорой прибыли на место и увидели, что старик пьян. Они отвезли его в больницу Нефтегорска. Сейчас он находится там на обследовании.

Проверкой того, насколько законными и этичными были действия сотрудников «скорой», оставивших пациента на ступенях клиники, занимается надзорное ведомство. Ход проверки взял на контроль районный прокурор.

"