Posted 2 апреля 2018,, 18:51

Published 2 апреля 2018,, 18:51

Modified 7 марта, 16:57

Updated 7 марта, 16:57

В батутном зале «Зимней вишни» обнаружили высоковольтные провода

В батутном зале «Зимней вишни» обнаружили высоковольтные провода

2 апреля 2018, 18:51
Сквозь весь батутный зал кемеровского ТРЦ "Зимняя вишня" оказались проложены высоковольтные провода. По словам очевидцев, пучок с проводами свисал над ванной, заполненной мягкими кубиками.

Кабели высокого напряжения обнаружили сотрудники Следственного комитета.

"Кабели высокого напряжения. В нарушение всех правил, они проложены сквозь зал", — доложили председателю СК Александру Бастрыкину во время осмотра сгоревшего здания, говорится в видеоролике, опубликованном СК России.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове произошёл 25 марта. Очаг возгорания находился на последнем этаже, где в воскресенье было много детей. По окончательным данным МЧС, погибли 64 человека, без вести пропавших – нет.

Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что в ТРЦ с 19 марта не работала автоматическая пожарная сигнализация. Кроме того сообщалось, что исправную принудительную систему оповещения после начала возгорания не включил охранник.

Выяснением причин трагедии занимается группа криминалистов из центрального аппарата СК. Ее работой руководит лично Бастрыкин. По его словам, полная экспертиза по делу о возгорании займет до 3 месяцев.

"