Posted 2 марта 2017,, 17:47

Published 2 марта 2017,, 17:47

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

В Екатеринбурге пожарные машины застряли в непролазных сугробах

В Екатеринбурге пожарные машины застряли в непролазных сугробах

2 марта 2017, 17:47
Фото: Просто интересно
В Екатеринбурге две пожарные машины по пути на срочный вызов застряли в нерасчищенных сугробах. Один из свидетелей инцидента снял все на видео и опубликовал в социальных сетях.

«Вот так на Кировоградской, 73а чистят дворы. Не могут пожарные проехать, не доехали до места, еще и в гаражах застряли. Вторая машина где-то час копалась в жиже. Вина не самих пожарных, управляющая компания раза три за зиму проехала. Так, сверху почистили», - рассказывает автор видео.

На снятых им кадрах видно, как два автомобиля экстренной службы с большим трудом преодолевают сугробы из жидкой снежной каши.

Как пишет URA.RU, жилой дом, во дворе которого застряли пожарные, обслуживается «Управляющей жилищной компанией ЖКО - Екатеринбург». В компании отказались комментировать данный инцидент.

В областном МЧС отметили, что случившееся на Кировоградской улице не повлияло на тушение пожара. «По прибытию было установлено, что горит мусор на территории гаражного комплекса, его потушили, закидав снегом. Один из автомобилей с учетом потепления просел, после этого пожарные предприняли меры, чтобы разгрести дорогу», - заявили в пресс-службе ведомства.

"