Posted 1 декабря 2020,, 11:26

Published 1 декабря 2020,, 11:26

Modified 7 марта, 14:32

Updated 7 марта, 14:32

В Татарстане задержали маньяка, убивавшего пенсионерок

В Татарстане задержали маньяка, убивавшего пенсионерок

1 декабря 2020, 11:26
В Татарстане задержали предполагаемого “поволжского маньяка” - серийного убийцу пенсионерок. Им оказался 38-летний Радик Тагиров, подозреваемый в убийстве нескольких десятков местных жительниц пожилого возраста на территории республики и в соседних регионах.

Отмечается, что свои преступления серийный убийца совершал в 2011-2013 годах. Неофициально его прозвали “поволжским маньяком” - чтобы выйти на него, правоохранительным органам потребовались годы. Полицейские даже обещали вознаграждение в размере трех миллионов рублей за информацию о данном преступнике.

Как отмечает местное информационное агентство inkazan.ru, предполагаемый убийца поджидал своих жертв на улице, втирался к ним в доверие, проникал в их жилье, где и совершал свое преступление. По аналогичной схеме убийства были совершены в эти годы в Казани, Уфе, Ульяновске и Самаре, что позволило следователям связать эти дела с одним исполнителем. Всего, по сведениям Telegram-канала Mash, маньяк расправился с 32 пенсионерками.

Предполагаемого маньяка задержали 1 декабря. Сейчас, по данным СМИ, он дает показания. В МВД пока информацию не подтвердили.

"