Posted 1 декабря 2020,, 15:22

Published 1 декабря 2020,, 15:22

Modified 7 марта, 14:31

Updated 7 марта, 14:31

В Челябинске завели дело после того, как на свадьбе на глазах у детей зарезали барана

В Челябинске завели дело после того, как на свадьбе на глазах у детей зарезали барана

1 декабря 2020, 15:22
Празднование свадьбы в Челябинске завершилось делом об административном правонарушении. Его завели на одного из гостей свадьбы, который публично в городском сквере зарезал барана на глазах у проходящих мимо детей.

Инцидент случился на прошедших выходных в субботу. На произошедшее в соцсетях пожаловалась местная жительница, которая стала свидетелем события, гуляя вместе со своей дочерью в парке. Убийство барана сняли на видео, запись разместили в интернете. Местных жителей возмутил тот факт, что религиозный обряд совершается на глазах у прохожих, в том числе его видят маленькие дети.

После обнародования инцидента в полиции начали проверку. Полицейские выяснили, что обряд совершил 40-летний приглашенный гость. “В отношении него был составлен протокол об админситративном правонарушение. За это мелкое хулиганство ему грозит штраф от 500 до тысячи рублей, или административный арест на срок до 15 суток”, - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МВД России.

В полиции добавили, что к ответственности привлечен еще один участник торжественного мероприятия - 21-летний молодой человек, гулявший на свадьбе. Он дрифтовал на своем автомобиле неподалеку от ресторана, в том числе выехал на встречную полосу. Его действия также попали на видео.

"