Posted 1 декабря 2020,, 09:01

Published 1 декабря 2020,, 09:01

Modified 7 марта, 14:32

Updated 7 марта, 14:32

Еще одного священника из Оренбургской области обвинили в педофилии

Еще одного священника из Оренбургской области обвинили в педофилии

1 декабря 2020, 09:01
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Священнослужитель Молитвенного дома Смоленской иконы Божией Матери, находящегося в Асекеевском районе Оренбургской области, обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера. Одним из пострадавших является ребенок. Об этом со ссылкой на собственный источник пишет 56orb.ru.

По информации издания, батюшку задержали еще весной. Но тогда инциденту не придали особого значения. На сайте Оренбургской епархии не появлялось информации о случившемся.

Обвинение основано на ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Ребенок, пострадавший от действий священнослужителя, скорее всего, приходится сыном одной из прихожанок. При этом батюшка свою вину отрицает. Расследование дела продолжается. Священнику грозит до 15 лет свободы и лишение сана.

Напомним, что в Оренбургской области перед судом предстал другой священнослужитель — настоятель Православной Свято-Троицкой Семионовой обители милосердия Николай Стремский. По версии следствия, в 1999–2019 гг. он совершил преступления против половой неприкосновенности в отношении 11 несовершеннолетних, которых воспитывал.

"