Posted 1 декабря 2018,, 10:28

Published 1 декабря 2018,, 10:28

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

Видео дня: Цеповяз провел экскурсию по своей VIP-камере

Видео дня: Цеповяз провел экскурсию по своей VIP-камере

1 декабря 2018, 10:28
Шашлыки, икра и крабы - это не единственные привилегии человека, причастного к убийству 12 человек, четверо из которых дети. Кущевский барон провел экскурсию по своей отремонтированной камере. "Ремонтик такой, чтобы дышалось легче", - хвалится бандит.

Мягкие диваны, кресла, телевизор и свежевыкрашенные стены - таким выглядит место, где отбывает 20-летнее заключение главарь кущевской "банды Цапка" Вячеслав Цеповяз.

На данный момент Цеповязу не отменили ни одного поощрения от руководства колонии. Не исключено, что по совокупности благодарностей от руководства колонии Цеповяз будет рассчитывать на УДО.

Дома его ждут от 500 млн до 1 миллиарда рублей, которые он награбил, отжимая фермерские наделы.

Ранее "НИ" писали, что председатель общественной наблюдательной комиссии Амурской области по соблюдению прав заключенных (ОНК) Наталья Охотникова назвала бандита Вячеслава Цеповяза «меценатом, известным предпринимателем и потомственным фермером», а в соцсетях призвала не называть его убийцей.

«Цеповяз Вячеслав Андреевич – известный предприниматель, легитимный депутат, меценат, потомственный фермер, то есть человек публичный, а уж в последнее время стал известен по гулявшим фото в интернете... Следует отметить, Цеповяз В.А даже не обвинялся в убийстве 12 человек на улице Зеленой, станицы Кущевской. Непосредственно от его действий не пострадал ни один человек, жертв нет. Эти неопровержимые факты исходят из анализа обвинительного заключения, приговора и определения суда. Так вот, я хотела пока донести информацию, что данный человек не убийца и массовая информация в СМИ – гнусная ложь!» – написала на своей странице Наталья Охотникова (надпись позже была удалена автором).

Позже Кремль прокомментировал ситуацию, когда осужденный по делу «банды Цапков» Вячеслав Цеповяз лакомится в колонии деликатесами, назвав ее отвратительной.

«Это вопиющая ситуация. Здесь не может быть второй точки зрения. Вопиющая и отвратительная ситуация. Насколько мы знаем, ФСИН в курсе ситуации и принимает меры для недопущения подобных ситуаций», — заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"