Posted 1 ноября 2019,, 10:14

Published 1 ноября 2019,, 10:14

Modified 7 марта, 15:37

Updated 7 марта, 15:37

Следователи задержали охранника детского сада в Нарьян-Маре, где был убит ребенок

Следователи задержали охранника детского сада в Нарьян-Маре, где был убит ребенок

1 ноября 2019, 10:14
Фото: Преступная Россия
Сотрудник ООО ОП "Святогоръ" подозревается в преступлении по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности причинение смерти человека".

Как сообщает РИА Новости по материалам СК РФ, кроме задержания охранника, следователи завели дело по факту халатности должностных лиц детского сада "Сказка". Отмечается, что сотрудники детского сада не обеспечили безопасность ребенка в дошкольном учреждении. Дело заведено по статье "халатность, повлекшая по неосторожности причинение смерти человека".

31 октября 36-летний мужчина проник в детский сад "Сказка" в Нарьян-Маре во время тихого часа. Он подошел кроватке шестилетнего ребенка и убил его ударом ножа. Подозреваемого задержали на месте.

Охранник детсада пропустил нетрезвого мужчину. Тот позвонил в домофон и охранник дистанционно открыл ему входную дверь, приняв за родителя одного из воспитанников, сообщают следователи.

Как пишет ресурс "Компромат Групп", по рассказу знакомых подозреваемого в убийстве, у него давно начались проблемы с алкоголем и уже не раз были приступы белой горячки. Несколько общих знакомых собеседника СМИ перестали с ним общаться из-за его алкоголизма. Называют и имя задержанного жителя Нарьян-Мара - Денис Поздеев.

"