Posted 1 ноября 2019,, 06:43

Published 1 ноября 2019,, 06:43

Modified 7 марта, 15:38

Updated 7 марта, 15:38

В Кисловодске отставной генерал МВД заказал убийство родственницы

В Кисловодске отставной генерал МВД заказал убийство родственницы

1 ноября 2019, 06:43
Фото: compromat.group
В Ставропольском крае задержан директор одного из санаториев Кисловодска, генерал-майор МВД в отставке Александр Туривненко. Его подозревают в организации убийства жены умершего брата.

"Предотвратить заказное убийство удалось благодаря слаженной работе сотрудников Следственного комитета России с МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу", - сообщается на сайте Следственного комитета.

Следствие считает, что таким образом Туривненко хотел завладеть собственностью доли коммерческих фирм, которая досталась его племяннику по наследству. Он полагал, что невестка имеет прямое влияние на своего сына и может ему помешать в осуществлении задуманного. Исполнителем преступления должен был стать знакомый генерала, которому он предложил "гонорар" в размере 1 млн рублей. Но знакомый сообщил о криминальном предложении в правоохранительные органы. Дальнейшие мероприятия проходили уже под их контролем. В частности, о том, что предложенный миллион за убийство - не пустые слова, сказанные сгоряча, стало то, что Туривненко спустя некоторое время передал ему 150 тысяч рублей для покупки огнестрельного оружия.

Само исполнение заказа превратили в инсценировку - сотрудниками правоохранительных органов было разыграно "похищение и убийство женщины", проживающей в Санкт-Петербурге, а Туривненко продемонстрировали фотографии, свидетельствующие о ее "гибели". Тогда он стал передавать своему знакомому обещанный миллион, и в момент расплаты был задержан при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

"