Posted 1 сентября 2021,, 15:45

Published 1 сентября 2021,, 15:45

Modified 7 марта, 13:17

Updated 7 марта, 13:17

Директор воркутинской школы отчитала ученика, сделавшего замечание Путину

Директор воркутинской школы отчитала ученика, сделавшего замечание Путину

1 сентября 2021, 15:45
Директор школы № 35 в Воркуте Юлия Рябцева отчитала ученика Никанора Толстых, который заметил оговорку российского президента Владимира Путина и сделал ему замечание.

Напомним, инцидент произошел во время проведения марафона общества "Знание" в детском центре "Океан" во Владивостоке. Во время обсуждения истории России президент назвал войну со Швецией семилетней. Школьник поправил президента, напомнив, что Северная война была с 1700 по 1721 годы. В ответ Путин поблагодарил школьника за замечание.

"Наверное, это сочетание молодости, когда еще существует недостаток общения с людьми, занимающими положение в обществе", — прокомментировала директор школы "Подъему". По ее словам, возраст и опыт не позволили бы ей сделать замечание президенту, однако молодежь в этом смысле имеет "определенную наглость", считает директор школы.

Рябцева добавила, что Никанор — хороший ученик с активной гражданской позицией. Однако, по ее мнению, школьнику следовало быть немного скромнее и не исправлять президента. "Но это мы начинаем понимать с годами", — отметила она.

"