Posted 1 августа 2017,, 08:13

Published 1 августа 2017,, 08:13

Modified 7 марта, 17:14

Updated 7 марта, 17:14

СКР расследует "зверское побоище" в Нижневартовске

СКР расследует "зверское побоище" в Нижневартовске

1 августа 2017, 08:13
Следственный комитет начал расследование уголовного дела, возбужденного после сообщений о перестрелке в нижневартовском ТЦ, в которой пострадали три человека. По словам одного из участников инцидента, на группу чеченцев, отдыхавших в кафе, напали бойцы ОМОН, переодетые в штатское.

"В связи с высоким общественным резонансом 31 июля 2017 года данное уголовное дело принято к производству следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре", - говорится на сайте регионального управления ведомства.

Следователи СКР приступили к установлению всех участников конфликта, мотивов преступления и объективных обстоятельств произошедшего.

Как сообщалось ранее, перестрелка произошла 27 июля на территории торгового комплекса "Городок". По словам очевидцев, во время потасовки словесная перепалка переросла в драку, появились пистолеты, раздались выстрелы. Раненых пинали ногами, били рукоятками пистолетов по голове. Три человека пострадали, двое из них попали в реанимацию.

По данным "Интерфакс", участники драки использовали травматическое оружие. В тот же день городоское управление МВД возбудило уголовное дело по п. "а", "б" ч. 3 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении более двух лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия").

"