Posted 1 июля 2019,, 12:37

Published 1 июля 2019,, 12:37

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

В Санкт-Петербурге более 30 человек отравились некачественной шаурмой

В Санкт-Петербурге более 30 человек отравились некачественной шаурмой

1 июля 2019, 12:37
Фото: DP.ru
Из числа отравленных 26 госпитализированы с диагнозом "сальмонеллез", большинство из них составляют студенты Санкт-Петербургского политехнического университета.
Сюжет
Еда

В администрации Калининского района города подчеркнули, что массовые обращения в больницы начались вечером в субботу и продолжились в воскресенье.

В связи с массовым заболеванием сальмонеллезом управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу начало свою проверку и уже выявило в заведении "Евро Кебаб", где продавалась шаурма, или, как ее называют в Санкт-Петербурге - шаверма, нарушение санитарных норм и отсутствие необходимых документов. Как было установлено, источником заражения сальмонеллой стал соус, который изготавливали из сырых яиц, попросту взбивая их в блендере. Сам персонал кафе не имел медицинских книжек. В итоге в числе заболевших оказались даже два работника самого заведения и оно было закрыто.

Как уточняет издание Фонтанка.ру, клиентов кормили некачественной шаурмой в кафе по адресу Проспект Непокоренных, дом 6 в северной части города. Как рассказал один из сотрудников заведения, все продукты для шаурмы они покупали в обычном продуктовом магазине.

"