Posted 1 июля 2018,, 14:55

Published 1 июля 2018,, 14:55

Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

В Грузии автобус с туристами упал в овраг

В Грузии автобус с туристами упал в овраг

1 июля 2018, 14:55
Фото: @smnewsru / Twitter
Происшествие произошло на дороге Тбилиси - Телави. Автобус марки Isuzu, преодолевая Гомборский перевал, упал в овраг с высоты нескольких метров. Пострадавших туристов доставили в больницу Телави. По одним данным они россияне, по другим это могут быть граждане Беларуси.

В действующей при посольстве Швейцарии секции интересов РФ в Грузии агентству ТАСС сообщили, что, по имеющимся у них данным, граждан России среди пострадавших нет, -отмечает РБК. - МВД Грузии возбудило уголовное дело по первой части статьи 276 УК Грузии (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью либо значительный ущерб). В то же время грузинский портал Newposts сообщает, что в салоне автобуса находились не российские, а белорусские туристы".

Другое крупное происшествие с туристами произошло в Грузии в начале мая. Тогда неподалеку от Манглиси (центральная часть страны) перевернулся микроавтобус, ехавший в один из монастырей. Жертвами аварии стали 2 человека, 17 пострадало. Также в июне на горнолыжном курорте Гудаури на севере Грузии местные жители избили двух российских парапланеристов. Как сообщается, основанием конфликта стали "экономические" причины - обе стороны конфликта занимались одним делом: обслуживали туристов, желающих полетать на параплане. Грузинская полиция задержала нападавших.

"