Posted 1 июня 2021,, 14:27

Published 1 июня 2021,, 14:27

Modified 7 марта, 13:57

Updated 7 марта, 13:57

В Нижегородской области учительница не пустила первоклассника с диареей в туалет

В Нижегородской области учительница не пустила первоклассника с диареей в туалет

1 июня 2021, 14:27
Прокуратура Нижегородской области начала проверку после сообщений в СМИ о том, что учительница одной из школ в Выксе во время урока не пустила первоклассника с диареей в туалет. В результате мальчик сходил себе в штаны и сбежал из школы. Теперь родители намерены добиваться увольнения учительницы из школы.

"Прокуратура проверит соблюдение законодательства об образовании по информации СМИ о том, что в школе учительница не отпустила ученика 1 класса с урока по его просьбе, несмотря на наличие объективной потребности в этом", - говорится в сообщается на сайте ведомства.

Проверку запустили также в городском управлении образования.

Напомним, 25 мая на местном телеканале "Кстати" вышел сюжет о происшествии в Выкской школе. Мама первоклассника рассказала, что ее ребенок прибежал домой весь в слезах и, заикаясь, рассказал, что его учительница Кристина Киреева (на фото) не пустила в туалет на уроке, хотя он отпрашивался. Это подтвердили позже и одноклассники ученика. Учительница заявила, что на поход в туалет у него была перемена. В результате мальчишка сходил по большому в штаны.

"Эта ситуация, конечно, из ряда вон выходящая", - прокомментировала мама школьника, добавив, что ее ребенок теперь отказывается идти в школу. После происшествия одноклассники смеялись над ним. Мальчику пришлось досидеть в испачканных штанах до конца урока, а затем убежать домой.

Учительница утверждает, что не слышала, чтобы ребенок отпрашивался в туалет. Об инциденте она узнала якобы уже после урока, когда ребенок встал из-за парты. Позвонить родителям мальчика она также не успела.

Родители мальчика заявили, что уже написали заявление в прокуратуру. Они намерены добиваться того, чтобы учителю запретили вести уроки в школе.

В другом сюжете телеканала родители рассказали, что подобный инцидент на уроках Киреевой случается уже не в первый раз. В прошлый раз не дотерпела до перемены другая ученица Киреевой. Отпустить ее в туалет учительница также отказалась. Кроме того, учительница издевалась над учениками, кричала на них и вырывали листы из их тетрадей.

"