Posted 1 мая 2018,, 07:35

Published 1 мая 2018,, 07:35

Modified 7 марта, 16:36

Updated 7 марта, 16:36

В Кемерове отменили первомайские мероприятия из-за пожара в «Зимней вишне»

В Кемерове отменили первомайские мероприятия из-за пожара в «Зимней вишне»

1 мая 2018, 07:35
Массовые мероприятия 1 мая в Кемерове отменили из-за пожара в ТРЦ «Зимняя вишня», произошедшего 25 марта. Традиционно в этот день в городе проводилась акция профсоюзных организаций, которые выступали в защиту прав рабочих, а также за повышение зарплаты.

"В Кемерове в этом году митинг не проводится из-за пожара", - сообщили ТАСС в Федерации профсоюзных организаций Кузбасса.

В то же время сообщается, что с 1 мая в торговых центрах должны начаться учения, в ходе которых будут отработаны действия персонала, администрации объектов при возникновении пожаров, а также еще раз будет проверено наличие средств тушения и состояние эвакуационных выходов. Ранее стало известно, что в каждом втором ТРЦ есть серьезные нарушения противопожарной безопасности.

В целом же массовые проверки в ТРЦ по всей стране начались после крупного пожара в Кемерове. Очаг возгорания находился на последнем этаже, где в воскресенье было много детей. По окончательным данным МЧС, погибли 69 человек, без вести пропавших – нет. Выяснением причин трагедии занимается группа криминалистов из центрального аппарата СК. Ее работой руководит лично Бастрыкин. По его словам, полная экспертиза по делу о возгорании займет до 3 месяцев.

"