Posted 1 мая 2018,, 13:16

Published 1 мая 2018,, 13:16

Modified 7 марта, 16:36

Updated 7 марта, 16:36

"Удивлялись, что живой":В Петербурге проверят падение трех человек с танка

"Удивлялись, что живой":В Петербурге проверят падение трех человек с танка

1 мая 2018, 13:16
Следователи проведут проверку по факту падения мужчины и двух его несовершеннолетних детей с танка во время фестиваля «Боевая сталь» в Санкт-Петербурге. Танк буквально придавил мужчину в землю, пострадавший чудом остался жив.

«В настоящее время проведен осмотр места происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе направлены запросы на истребование разрешительной документации на проведение указанных мероприятий», — сообщается на сайте следственного управления СКР по Санкт-Петербургу.

Инцидент произошел 29 апреля на фестивале танков «Боевая сталь» в парке 300-летия Санкт-Петербурга. С танка Т-60 упали Петр Назаров и двое его детей 2003 и 2008 года рождения. После инцидента мужчину увезли в больницу, но почти сразу вернули на место происшествия.

«Когда увидели, что я вернулся — улыбались. И удивлялись, что живой. Немцы чай наливали. Отношение было очень тёплым. Накормили солдатской кашей, деньги брать отказались. Невероятно вкусно. Предложили добавки, но я уже отказался — неудобно было. Пострелять дали, тоже бесплатно. Как пострадавшему. Сказали: «Для тебя, друг, бесплатно», — рассказал Назаров питерскому изданию «Фонтанка».

Очевидцы падения зафиксировали на камеру телефона, как шеститонный танк проехал по живому человеку.

Кстати, на программу фестиваля чудовищный случай никоим образом не повлиял. Уже на следующий день посетителей «Боевой стали» катали на военной технике – за 300 рублей и, естественно, без чеков.

"