Posted 1 марта 2021,, 11:51

Published 1 марта 2021,, 11:51

Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

Дело завели после отравления детей некачественным салатом в Красноярске

Дело завели после отравления детей некачественным салатом в Красноярске

1 марта 2021, 11:51
Уголовное дело возбудили в Красноярске после того, как порядка 70 учеников нескольких школ города отравились некачественной едой в школьных столовых. Проверка Роспотребнадзора показала, что вероятной причиной отравления стал салат, поставляемый одним и тем же поставщиков во все учебные заведения.
Сюжет
Еда

Дело возбудили по статье о нарушении санэпидправил, которое привело к отравлению людей, отмечается в сообщении региональной прокуратуры. По данной уголовной статье нарушителю грозит штраф до 700 тысяч рублей либо до двух лет лишения свободы.

Напомним, за помощью к врачам обратились порядка 70 школьников из 17 школ двух районов города. Врачи диагностировали у них иерсинеозную инфекцию - заболевание, вызванное бактериями, которое характеризуется поражением желудочно-кишечного тракта и интоксикацией организма.

В отношении поставщика небезопасных продуктов питания - ООО "Развитие" прокуратура выдала представление. На его деятельность временно наложен запрет. Компания не сможет поставлять продукты питания другим школам. Те свежие овощи, которые уже были поставлены в школы ранее, запрещено использовать без термической обработки.

"