Posted 1 марта 2017,, 07:10

Published 1 марта 2017,, 07:10

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

В Подмосковье полицейские изъяли 4,5 килограмм героина

В Подмосковье полицейские изъяли 4,5 килограмм героина

1 марта 2017, 07:10
Фото: uapress.info
Красногорская наркополиция задержала четверых местных жителей, подозреваемых в торговле наркотиками. У задержанных были изъяты весы, кофемолка и 4,5 килограмма героина. Преступников поместили под стражу, в их отношении возбудили уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД по Московской области, в Красногорском районе была пресечена деятельность нескольких наркоторговцев.

«При личном досмотре и в ходе обыска по месту проживания злоумышленников полицейскими обнаружены и изъяты: 2 свертка из фольгированного материала и полимерный пакет с веществом светлого цвета, электрокофемолка и электронные весы. По результатам химического исследования изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой более 2 килограммов», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Также возле дома, где жили подозреваемые, полицейские нашли тайник, в котором находилось 4,5 кг героина. Правоохранители изъяли найденный наркотик.

Подозреваемых в наркоторговле поместили под стражу. В их отношении возбудили уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в особо крупном размере». Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.

"