Posted 1 марта 2017,, 06:55

Published 1 марта 2017,, 06:55

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

Мальчику, умершему от ОРВИ, не отказывали в госпитализации

Мальчику, умершему от ОРВИ, не отказывали в госпитализации

1 марта 2017, 06:55
Фото: amic.ru
Столичный Департамент здравоохранения сообщил, что мальчику, умершему от вирусной инфекции, не отказывали в госпитализации. Врачи «скорой помощи» прибыли уже после того, как ребенок скончался.

Московский Департамент здравоохранения провел проверку по факту смерти пятилетнего ребенка от обострения ротавирусной инфекции. Как удалость установить ведомству, мальчика не отказывались госпитализировать.

Погибший мальчик страдал несколькими хроническими заболеваниями и с рождения наблюдался в городской поликлинике №150. С 11 февраля его лечили на дому от ОРВИ, а в ночь на 21 февраля родители вызвали педиатра. Спустя несколько дней состояние мальчика ухудшилось, он потерял сознание, посинел. Тогда родители вызвали «скорую помощь».

В Департаменте уточняют, что врачи прибыли через 7 минут после вызова. «К моменту прибытия врачей у пациента уже наступила биологическая смерть, которая и была зафиксирована медиками», – передает N ewsMSK.ru сообщение ведомства.

В результате проверки не было выявлено фактов несвоевременного реагирования на вызов и отказа в госпитализации. Причина смерти ребенка будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы.

"