Posted 31 декабря 2011,, 06:35

Published 31 декабря 2011,, 06:35

Modified 8 марта, 06:03

Updated 8 марта, 06:03

Говоря об экономике и оппозиционерах, Путин заявил о «тревожной ситуации»

31 декабря 2011, 06:35
Говоря об экономике и оппозиционерах, Путин заявил о «тревожной ситуации»

В своем новогоднем обращении к россиянам премьер-министр Владимир Путин заговорил о лидерах оппозиции, которые «эксплуатируют чувства граждан» и любят, когда «немножко все раскачивается». И все же он поздравил их с наступающим праздником: «и тем, кто симпатизирует левым силам, и тем, кто находится справа, сверху, снизу, как угодно».

«Мировая экономика не устаканилась, бушует. В этом смысле Россия представляет из себя в известной степени островок стабильности. Во всяком случае – пока. Хотя ситуация вокруг нас достаточно тревожная – это правда. Но именно в силу того, что мы в целом преодолели последствия кризиса, экономика набирает темпы развития. Это все-таки вселяет уверенность в том, что и следующий год будет для нас удачным», – сказал Путин, сообщаетпресс-служба правительства.

Премьер напомнил. Что в конце 2011 года закончились выборы в Госдуму, а в марте 2012 года предстоят президентские выборы. «В такие времена политики всегда эксплуатируют чувства граждан, немножко все раскачивается, бурлит, но это неизбежная плата за демократию. Ничего необычного здесь нет», – считает премьер.

Всем гражданам России Путин пожелал, «внезависимости от политических пристрастий», «благополучия и процветания».

Премьер напомнил, что наступающий год – это год дракона по восточному календарю. «Я родился как раз в год дракона. Как правило, это удачные времена у нас всегда были. Надеюсь, что и в этот раз дракон принесет удачу, благополучие и процветание каждой российской семье, всем нашим гражданам», – сказал глава российского правительства.

Напомним, что в последнюю неделю декабря Дмитрий Медведев трижды говорил об угрозе экономического кризиса. «Мы только один кризис победили, но, к сожалению, по всей вероятности, весь мир опять стоит на пороге нового экономического кризиса, и нам придется много работать», – говорил он на кремлевском приеме.

Накануне стало известно, что уже более двух тысяч человек договорились в Facebook провести шествие по Садовому кольцу в начале февраля.

Т.

"