Posted 31 октября 2014,, 12:58

Published 31 октября 2014,, 12:58

Modified 8 марта, 04:14

Updated 8 марта, 04:14

Одно из ведущих турагентств Ярославля закрылось из-за банкротства

31 октября 2014, 12:58
Одно из ведущих турагентств Ярославля закрылось из-за банкротства

Одно из крупнейших туристических агентств Ярославля, «Тур-экспресс», приостанавливает свою деятельность из-за банкротства.

Компания работала в Ярославле более 20 лет, в городе у нее было три офиса. «В данный момент допофисы сокращаются, закрываются. Основной офис работает, принимает претензии. Работает юрист, принимает заявки. По своей основной деятельности мы перестали работать. То есть — бронировать туры», - сообщил РИА Новости представитель фирмы.

Претензии у тех, кто уже оплатил туры, принимаются в основном офисе. При этом, по словам представителя компании, у клиентов не возникнет трудностей с уже оплаченными путевками.

«Те, кто за рубежом, великолепно вернутся назад. Дело в том, что мы — не туроператор, который поднимает самолеты. Мы оплачиваем деньги туроператору — люди уезжают. Никаких претензий к нам в этом вопросе у тех, кто за рубежом, не может возникнуть. Потому что мы не являемся туроператором», — сказал представитель компании.

Между тем, по сообщению местных СМИ, многим клиентам агентства заявили, что ни поездки, ни денег они не получат. В частности, ярославец Максим Карчевский заплатил 61,5 тысяч рублей за путевку в Египет на троих, однако в компании ему сказали, что поездка не состоится. Клиенты уже готовят заявления в суд и в прокуратуру, сообщает портал ProGorod76. Всего пострадавших клиентов — порядка 100 человек.

Как писали ранее «НИ», минувшим летом в России приостановили деятельность сразу несколько крупных туроператоров. По оценкам экспертов, в результате пострадали более 130 тысяч человек. При этом многим туристам удастся вернуть лишь частично, а некоторые вовсе не получат компенсации.

Ю.

"