Posted 30 августа 2012,, 20:00

Published 30 августа 2012,, 20:00

Modified 8 марта, 05:22

Updated 8 марта, 05:22

В столице выберут лучшего работодателя

30 августа 2012, 20:00
В столице выберут лучшего работодателя

В октябре станут известны победители конкурсов «Лучший работодатель города Москвы» и «Растим смену». Более 50 участников – предприятия и организации – боролись в общей сложности в 17 номинациях. Победителей определит Московская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений. Конкурс «Лучший работодатель города Москвы» стартовал 1 мая 2012 года в третий раз в рамках федерального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В этом году особенностью конкурса стало то, что в него включены дополнительные номинации, актуальные для столицы и отражающие практику взаимодействия сторон в системе социального партнерства города Москвы.

Уже традиционный конкурс «Лучший работодатель Москвы» является региональным этапом Всероссийского конкурса и проводится Департаментом труда и занятости населения города Москвы. Все победители в основных номинациях будут представлять столицу на Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности», который проводится ежегодно с 2000 года в целях привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач.

Москва – это динамично развивающийся современный мегаполис, в котором каждый человек старается найти свое место и возможности для самореализации в профессиональной деятельности. Одна из самых сложных задач правительства Москвы сегодня – это обеспечение занятости населения. Создание новых рабочих мест невозможно без инициативных работодателей, которые способны обеспечить развитие производства в условиях постоянно развивающейся современной рыночной среды, поэтому основной целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов для развития организаций, распространение положительного опыта и конкретные примеры решения многих социальных задач.

"