Posted 31 января 2022,, 18:01

Published 31 января 2022,, 18:01

Modified 7 марта, 12:44

Updated 7 марта, 12:44

Великобритания введет санкции против энергокомпаний из России

Великобритания введет санкции против энергокомпаний из России

31 января 2022, 18:01
Фото: pxhere.com
Правительство Великобритании в скором времени опубликует новые пакеты санкций против энергетических компаний из России. Они подготовлены на случай вторжения РФ на территорию Украины.
Сюжет
Санкции

В рамках новых ограничений предусмотрен запрет на въезд на территорию Великобритании физических и юридических лиц, имеющих важное значение для руководства РФ. Об этом пишет 360tv.ru, ссылаясь на The Times.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс сообщила, что власти планируют внести поправки в закон для дальнейшего расширения санкционных списков. Как отметила Трасс, изменения позволят Великобритании вводить ограничения не только в отношении тех, кто предположительно участвует в эскалации конфликта с Украиной, но и в отношении любых компаний, стратегически важных для российских властей.

Лиз Трасс не исключает, что санкции будут иметь отношение к активам бизнесменов из России, которые живут в Великобритании. Кроме того, министр иностранных дел допускает, что Германия примет решение отказаться от использования газопровода «Северный поток-2» в случае вторжения России на территорию Украины.

"