Posted 29 сентября 2022,, 22:29

Published 29 сентября 2022,, 22:29

Modified 7 марта, 12:04

Updated 7 марта, 12:04

20 главных событий России за 20 лет: Смоленская область развивает сельское хозяйство

20 главных событий России за 20 лет: Смоленская область развивает сельское хозяйство

29 сентября 2022, 22:29
Холдинг 1MI, при поддержке АНО «ИРИ», представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

Смоленская область активно развивает сельское хозяйство. В регионе создаются новые рабочие места в сельхозпредприятиях. Особенно заметны успехи в льноводстве и производстве крольчатины.

Благодаря предоставлению субсидий и комплексу мер поддержки сельхозпроизводителей, региону удалось выйти на лидирующий уровень по производству льна в центральной России. Исторически территория Смоленской области благоприятна для выращивания льна-долгунца, в советское время именно льноводство было базовой отраслью экономики региона. На сегодняшний день регион старается отвоевать позиции, вкладывает немалые деньги в закупку уборочной техники, семян и в целом в развитие отрасли.

На территории региона работает кролиководческое предприятие «КролЪ и Ко», которое является первым в стране по производству крольчатины и всячески поддерживается властью региона. Предприятие имеет статус племенного репродуктора, здесь выращивают кроликов новозеландской и калифорнийской пород. Молодняк кроликов реализуется российским товарным хозяйствам и хозяйствам населения.

"