Posted 30 марта 2016,, 18:38

Published 30 марта 2016,, 18:38

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Заморожены проекты по развитию ЖД сообщения в аэропорты Москвы

30 марта 2016, 18:38
Заморожены проекты по развитию ЖД сообщения в аэропорты Москвы
Сюжет
Деньги

Развитие проектов по развитию железнодорожного сообщения в аэропорты Московского авиационного узла (МАУ) приостановлено на несколько лет. Об этом сообщил начальник управления государственно-частного партнёрства и инвестиционных проектов «Дирекции Московского транспортного узла» Евгений Глумов.

«Изначально предлагалось с учетом роста пассажиропотока увеличивать частоту движения аэроэкспрессов во все три аэропорта, для этого требовались многомиллиардные инвестиции. РЖД подавали заявку в ФНБ на получение поддержки. Соответственно, положительного решения не получили… Сейчас там «железка» развиваться в том или ином виде не будет в ближайшей перспективе, особенно с учётом падения пассажиропотока», — пояснил он, передает РИА Новости.

Также Глумов добавил, что аэропорт «Шереметьево» настаивает, что развитие ж/д инфраструктуры необходимо. «Мы две недели назад запросили у них обоснование позиции. Когда они пришлют свою позицию, будем обсуждать», - заявил он, сообщает INTERFAX.RU.

Кроме того, Глумов ответил на вопрос о перспективе начала эксплуатации аэроэкспрессов в аэропорту «Раменское». «Железной дороги в ближайшей перспективе не будет, предполагается и принято решение о том, что «Спутник» будет останавливаться на платформе «Отдых», сейчас он там не останавливается, и от платформы «Отдых» шаттлы пассажиров будут возить в «Раменское», - сказал он.

"