Posted 29 ноября 2018,, 07:35

Published 29 ноября 2018,, 07:35

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

"Космические скорости, космические риски": глава ВТБ переоделся в джедая

"Космические скорости, космические риски": глава ВТБ переоделся в джедая

29 ноября 2018, 07:35
Президент крупнейшего российского государственного банка ВТБ Андрей Костин пришел на торжественный прием участников инвестфорума "Россия зовет" в образе одного из героев "Звездных войн" – Оби-Ван Кеноби. Первый зампред правления банка Юрий Соловьев переоделся в Люка Скайуокера.
Сюжет
Банки

Закрытая вечеринка состоялась 28 ноября в Москве. Топ-менеджеры банка пришли на мероприятие в тематических костюмах, рядовые сотрудники - в вечерних нарядах. Костин и Соловьев в костюмах приветствовали гостей приема. "Я приветствую вас, рыцари галактики ВТБ!" – обратился к присутствующим в зале Костин. "Привет славному ордену инвест-джедаев!" – сказал Соловьев.

"Сегодня на нас доспехи инвестиционных джедаев. Потому что времена изменились – космические скорости, космические риски!" – объяснил Костин выбор тематики приема. "Звезда Смерти неоднократно пыталась запугать Республику санкциями и нанести удары по всей инвестиционной галактике. Но не родился еще такой ситх, которому бы открылась мудрость джедаев. А наш девиз неизменен: да пребудет с нами сила!" – добавил Соловьев.

После приветствия на экране сцены появился Дарт Вейдер, который говорил голосом почтальона Печкина из мультфильма "Каникулы в Простоквашино", сообщает РБК.

В прошлом году на приеме ВТБ Костин был в костюме Иосифа Сталина, а Соловьев - в образе Никиты Хрущева. Тогда лозунгом мероприятия была фраза: "Инвесторы всех стран, объединяйтесь".

"