Posted 29 ноября 2016,, 07:57

Published 29 ноября 2016,, 07:57

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

В «Международном Банке Развития» вклад можно получить лишь по записи

В «Международном Банке Развития» вклад можно получить лишь по записи

29 ноября 2016, 07:57
Представители банка просят оставлять заявки для получения вкладов, объясняя данную меру большим количеством желающих забрать средства. Ближайшая запись - на 10 декабря.
Сюжет
Банки

На прошлой неделе Центробанк РФ отключил «Международный Банк Развития» от системы электронных банковских платежей (БЭСП). Теперь все платежи в учреждении проводятся вручную. Мера, принятая регулятором, может говорить о скором отзыве у банка лицензии, поэтому его вкладчики массово ринулись забирать свои депозиты.

По информации ряда деловых СМИ, в связи с большим наплывом клиентов в кредитной организации была введена процедура предварительной записи на возвращение вкладов. «Мы обслуживаем платежи, но обрабатываем их вручную», - подчеркнули в банке.

Как сообщает портал «Банки.ру», накануне, 28 ноября, желающие могли записаться только на 10 декабря.

Как уточняет NEWSru.com, «Международный Банк Развития» является участником системы страхования вкладов и, в случае отзыва банковской лицензии и наступления страхового случая, его вкладчики и индивидуальные предприниматели могут рассчитывать на получение своих денег со вкладов и счетов через банки-агенты в сумме до 1,4 млн рублей.

"