Posted 29 ноября 2010,, 05:27

Published 29 ноября 2010,, 05:27

Modified 8 марта, 06:27

Updated 8 марта, 06:27

Бутман участвует в лечении иркутских детей

29 ноября 2010, 05:27
Бутман участвует в лечении иркутских детей

Открытие диализного центра состоялось вчера, 28 ноября в госучреждении здравоохранения «Иркутская областная детская клиническая больница». Поставка оборудования, установка и запуск в эксплуатацию осуществляется при содействии Фонда помощи и защиты детей и подростков «Мы вместе», сообщает ИА REGNUM.

В открытии центра участвовали губернатор Дмитрий Мезенцев, министр здравоохранения Иркутской области Гайдар Гайдаров, член Попечительского совета Фонда помощи и защиты детей и подростков «Мы вместе» саксофонист Игорь Бутман, исполняющий обязанности секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Битаров, председатель комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Семейкина.

Сейчас в областной детской клинической больнице наблюдаются 32 ребенка с разной степенью почечной недостаточности. В открытом центре планируется организовать восемь мест для перитонального диализа и два места для гемодиализа. В отделение нефрологии госпитализируют детей с самой тяжелой патологией почек.

"